Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили журналистов и полиграфистов Краснодара с профессиональным праздником

13 января 2024

13 января в нашей стране отмечают День российской печати. Глава Краснодара и председатель городской Думы поздравили сотрудников краснодарских печатных средств массовой информации, порталов и полиграфистов, отметив их профессиональный вклад в развитие кубанской столицы.

— Большинство краснодарских журналистов — настоящие профессионалы своего дела. Благодарю за честный труд и желаю каждому творческих успехов, новых интересных проектов и идей. Крепкого здоровья и неиссякаемой энергии! И соблюдайте информационную гигиену, нет ничего дороже репутации, — сказал Евгений Наумов.

Глава города также подчеркнул, что в современных сложных условиях от гражданской позиции журналистов зависит очень многое. Невозможно переоценить значимость острого пера, меткого слова, метафоры для объективной подачи информации.

Председатель городской Думы также отметила, что краснодарские журналисты, редакторы, обозреватели всегда отстаивают интересы горожан, их права на социальную справедливость, комфортную, безопасную и благополучную жизнь.

— «Рисуя» общую картину дня, вы сообщаете актуальную информацию о жизни города, края, страны, представляя комментарии и мнения экспертов, аналитиков, руководителей властных структур, общественных организаций и, конечно, точку зрения жителей на своих информационных ресурсах, — сказала Вера Галушко.

Евгений Наумов и Вера Галушко пожелали сотрудникам СМИ успехов, воплощения самых дерзких планов, здоровья и благополучия, а также как можно больше хороших новостей.

День российской печати отмечается в стране 13 января с 1991 года. В этот день в 1703 году в Москве по указу Петра I вышла первая в России печатная газета.