Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили сотрудников управления Следственного комитета по Краснодарскому краю с профессиональным праздником

15 января 2024

Сегодня отмечается 13-я годовщина со дня образования Следственного комитета РФ. Глава Краснодара и председатель городской Думы пожелали профессиональных успехов и всего самого доброго сотрудникам и ветеранам службы Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю — борцам за права и свободу граждан, за обеспечение законности и безопасности.

— Желаю успехов в работе, высокой раскрываемости, здоровья и благополучия. Пусть каждый день приносит удовлетворение от любимого дела. Благодарю за преданность обществу Краснодара! — сказал Евгений Наумов.

Вера Галушко отметила, что органы следствия выполняют большую и кропотливую работу, расследуя преступления разной направленности и масштаба. Доводят до судебного разбирательства самые сложные дела, способствуя торжеству принципов справедливости и неотвратимости наказания.

— Ваша деятельность позволяет противостоять таким опасным явлениям, как терроризм, экстремизм, организованная преступность, бандитизм, преступления против жизни и здоровья краснодарцев. Для этого необходимо большое мужество. И горожане знают, что всегда могут рассчитывать на вашу защиту, честность и принципиальность, — сказала Вера Галушко.

Глава Краснодара и председатель Гордумы пожелали сотрудникам Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, следственных отделов по городу Краснодару здоровья, благополучия, выдержки и успешного выполнения стоящих перед ними служебных задач.

Самостоятельным ведомством Следственный комитет РФ стал в 2011 году и в настоящее время напрямую подчиняется Президенту РФ. До января 2011 года и вступления в силу Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28 декабря 2010 года следователи относились к прокуратуре.