Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

12 января 2024

День работника прокуратуры Российской Федерации ежегодно отмечается 12 января. Глава города и председатель городской Думы поздравили сотрудников прокуратуры города и края, ветеранов службы, поблагодарили их за сложную и ответственную работу.

— Честь, профессионализм, верность долгу и закону — это всё про сотрудников прокуратуры. Ваш вклад в развитие Краснодара неоценим. Рука об руку с местной властью органы прокуратуры следят за строительством новых социальных объектов, восстановлением прав обманутых дольщиков. Благодаря вам справедливое наказание получают «серые мусорщики» и недобросовестные подрядчики. Торжествует справедливость. Желаю крепкого здоровья, добра и счастья, дальнейших успехов в профессиональной деятельности! — подчеркнул Евгений Наумов.

Ещё с петровских времён Российская прокуратура остаётся важным инструментом защиты законных прав и интересов граждан, борьбы с преступностью, обеспечения единого правового поля в нашей стране.

К поздравлению сотрудников прокуратуры присоединилась Вера Галушко. Председатель городской Думы подчеркнула, что благодаря конструктивному взаимодействию городского парламента и органов прокуратуры постоянно повышается качество принимаемых депутатами решений.

— Учитываются нюансы и изменения законодательства, для того чтобы кубанская столица активно развивалась, а горожане жили благополучно и с чувством защищённости, уверенные, что их интересы отстаивают высокопрофессиональные и принципиальные специалисты, — отметила Вера Галушко.

День работников прокуратуры отмечается в России с 1996 года согласно Указу Президента РФ. Датой профессионального праздника было выбрано 12 января, так как именно в этот день 1722 года именным Указом императора Российской империи Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учреждён пост генерал-прокурора.