Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили сотрудников краевого управления Следственного комитета России с 15-летием ведомства
15 января 2026
Глава кубанской столицы Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко поздравили сотрудников следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю с
— За эти годы ведомство прошло путь становления и развития и стало одной из самых эффективных правоохранительных структур страны. Особые слова поздравления в этот день — сотрудникам управления Следственного комитета по Краснодарскому краю. Они обеспечивают защиту законных интересов жителей Кубани и её столицы, — отметил Евгений Наумов.
Председатель городской Думы подчеркнула, что сотрудники краевого управления Следственного комитета России ежедневно решают задачи по раскрытию преступлений, обеспечению верховенства закона и неотвратимости наказания, защите от терроризма, экстремизма, организованной преступности и других преступных проявлений.
— Залог эффективной работы следователей — профессионализм, высокие
День образования Следственного комитета Российской Федерации отмечается ежегодно 15 января. Именно в этот день в 2011 году Указом Президента России Следственный комитет был выделен в отдельную структуру и получил право самостоятельно расследовать сложные преступления.