Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили с юбилеем руководителя Кубанского казачьего хора

22 марта 2023

Сегодня 85-летний юбилей отмечает Герой Труда России и Кубани, Народный артист России, Почетный гражданин Краснодара Виктор Гаврилович Захарченко.

— От всей души поздравляю! Его коллектив покорил лучшие сцены мира и прославил наш казачий край именно потому, что несет исконную народную культуру. Таким Почетным гражданином Краснодара гордятся все жители города! Здоровья, успехов, новых достижений! — отметил Евгений Наумов.

Виктор Захарченко — с 1974 года — художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора. Он — генеральный директор всемирно прославленного коллектива, известный композитор, фольклорист, общественный деятель, ученый, исследователь народной песни.

— День рождения — это личный праздник человека. Но, есть люди, чей день рождения — праздник не личный, а всенародный. Это люди — личности, вся жизнь которых — беззаветное служение Отечеству, люди, которыми гордятся не только близкие, но и все земляки и те, кому посчастливилось с ними работать и быть рядом. Виктор Гаврилович Захарченко из их числа, обладатель многих самых высоких званий и наград. Что, несомненно, показатель того, как высоко ценят его творческую деятельность, — отметила Вера Галушко.

Председатель Гордумы пожелала юбиляру еще долгие лета жить в здравии и благоденствии, дальнейших успехов во всех начинаниях и задумках.