Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили пожарных Краснодара с профессиональным праздником
30 апреля 2025Сегодня с Днём пожарной охраны Российской Федерации глава кубанской столицы Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко поздравили сотрудников и ветеранов пожарной службы, отметив их самоотверженность, профессионализм и преданность своему делу.
— Всем, кто каждый день борется с этой опасной стихией, спасибо за труд, за преданность делу, бесценные усилия. Ваш профессионализм, храбрость и самоотверженность помогают сохранять жизни людей и природу, — подчеркнул Евгений Наумов.
Также глава города призвал в преддверии длинных майских выходных внимательнее относиться к пожарной безопасности, чтобы облегчить будни спасателей.
В свою очередь председатель городской Думы Краснодара отметила, что работа пожарных — это ежедневный подвиг, требующий невероятной отваги, решительности и силы духа, — сказала Вера Галушко.
— Вы первыми приходите на помощь в самые критические моменты, боретесь с огнём, спасаете жизни и имущество, рискуя собой ради безопасности других. Спасибо за ваш бесценный труд, за то, что стоите на страже нашего спокойствия, не жалея сил и времени. Ваше мужество, профессионализм и умение действовать в экстремальных ситуациях вызывают искреннее восхищение! — отметила Вера Галушко.
Руководители города пожелали пожарным крепкого здоровья, неугасаемой энергии, благополучия и спокойных смен.
Сегодня в Краснодаре трудятся свыше 490 огнеборцев из 14 пожарных частей. Это специалисты МЧС России и муниципальной Службы спасения.