Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили Почетного гражданина Краснодара Константина Пуликовского с юбилеем

9 февраля 2023

Государственный и общественный деятель, председатель городского Совета ветеранов, генерал лейтенант Константин Борисович Пуликовский сегодня отмечает 75-летие.

— В его биографии немало героических страниц, связанных со знаковыми событиями истории России. Он сочетает в себе качества настоящего боевого генерала и мудрого государственного деятеля. Это определило успех боевых операций в горячих точках, контртеррористических спецопераций на Северном Кавказе, — сказал глава города.

Он также отметил, что сегодня Константин Борисович возглавляет городскую организацию ветеранов, которая объединяет почти 140 тысяч человек.

К поздравлению присоединилась председатель Гордумы Вера Галушко с благодарностью за труд, за помощь ветеранам, воспитание в молодёжи любви к Родине.

— Патриот, который верой и правдой служил всю сознательную жизнь своему Отечеству. Он и сегодня находится в строю, отдавая знания и огромный опыт возглавляемой им Краснодарской городской общественной организации ветеранов, — сказала Вера Галушко.

Глава Краснодара и председатель Гордумы пожелали юбиляру крепкого здоровья, энергии и дальнейшей плодотворной работы на благо города и всей Кубани.

Константин Борисович Пуликовский — потомственный военный. Окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище в 1970 году, Военную академию бронетанковых войск в 1982 году, Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации в 1992 году с отличием.

С июля по август 1996 года — командующий Объединенной группировкой федеральных сил в Чеченской Республике. В 1996-1997 годах был заместителем командующего войсками Северо-Кавказского военного округа.

С 2000 по 2005 годы — полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Награжден орденами "За службу Родине в ВС СССР", "За личное мужество", "За заслуги перед Отечеством" IV степени — за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу, Орденом Почета.

Имеет орден Святого благоверного князя Даниила Московского II степени Русской православной церкви.

В 2020 г. решением городской Думы Константину Борисовичу Пуликовскому присвоено звание Почетного гражданина города Краснодара за многолетний труд, выдающиеся заслуги и большой вклад в развитие кубанской столицы.