Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днём защитника Отечества

23 февраля 2023

Глава города и председатель городской Думы отметили особое значение праздника, который объединил всех россиян и патриотов Родины.

— Наши сегодняшние защитники, которые, рискуя собой, отстаивают интересы Родины, продолжают славные традиции российской армии, берут пример с ветеранов Великой Отечественной. В целом это праздник всех, кто любит Родину, кто не боится трудностей и испытаний. В этом году мы отмечаем две славные даты — 80-летие освобождения Краснодара и Кубани от немецко-фашистских захватчиков. И самое важное, чтобы каждое поколение горожан знало и ценило подлинную историю своего города, края, страны, — отметил Евгений Наумов.

Председатель городской Думы отметила, что День защитника Отечества изначально был установлен в честь создания Красной Армии и считается профессиональным праздником военнослужащих и тех, кто прошёл военную службу. Но с течением времени его значение стало более глубоким.

— Сегодня День защитника Отечества — день всех, кто отстаивает интересы своей страны не только на полях сражений, но и созидательным трудом, вдохновляющим словом, активной жизненной позицией. Низко склоняя головы перед всеми, кто исполняет свой воинский долг и остаётся верным присяге в самой сложной обстановке, хочу сказать спасибо родителям, воспитавшим героев нашего времени, наших дней. И пусть крепнет и процветает наше любимое Отечество — Россия под надёжной защитой своих сыновей и дочерей! — подчеркнула Вера Галушко.

День защитника Отечества — день воинской славы России, с 2004 года стал нерабочим выходным днем.

23 февраля в Краснодаре проходят тематические мероприятия, посвященные дате. Во всех округах запланированы концерты, которые могут посетить жители.