Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарских журналистов с профессиональным праздником

13 января 2023

13 января в стране отмечают День российской печати. Глава Краснодара и председатель городской Думы поздравили сотрудников краснодарских средств массовой информации и отметили большое значение их профессиональной деятельности для развития столицы Кубани.

— Знаю — это очень сложный, практически круглосуточный труд и большая ответственность. Очень ценю это и воспринимаю журналистов как своих коллег. Краснодарские журналисты — люди творческие, с активной гражданской позицией и умением защищать интересы жителей города. А это значит — именно с их участием развивается Краснодар, — отметил Евгений Наумов.

Глава города также подчеркнул, что в нынешней непростой геополитической ситуации, когда страна отстаивает свою целостность и независимость, каждое правдивое слово журналистов — на вес золота и отметил важность таких тем, как патриотическое воспитание, сохранение нравственных ценностей, историческая правда.

— Профессия журналиста всегда была и есть одной из самых востребованных и уважаемых. Ведь сотрудники СМИ не только рассказывают горожанам о значимых событиях, достижениях и успехах, но и способствуют формированию позитивного общественного мнения, сохранению нравственных ценностей, воспитанию достойного подрастающего поколения, организуют плодотворный диалог между властью и населением. Лучших представителей краснодарской журналистики выгодно отличают несомненное профессиональное мастерство и компетентность, активная гражданская позиция, свой особый творческий почерк, — акцентировала Вера Галушко.

Председатель городской Думы также отметила, что в наступившем году Краснодар будет праздновать 80 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, и эта знаковая дата, безусловно, должна найти свое отражение в средствах массовой информации.

Руководители города пожелали краснодарским журналистам успехов,
реализации всех творческих планов и замыслов, счастья и благополучия.

День российской печати празднуется в стране 13 января с 1991 г. В этот день 320 лет назад в Москве вышла первая русская газета «Ведомости».