Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарских воспитателей с профессиональным праздником
27 сентября 2023Сегодня, 27 сентября, отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Глава Краснодара Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко отметили заслуги и вклад в воспитание детей кубанской столицы воспитателей, всех работников детских садов, ветеранов педагогической отрасли города.
— Вы — первые наставники. Самые важные в жизни каждого из нас. Проводники в сознательную жизнь. А для родителей вы ещё и незаменимые помощники — это теперь мы уже понимаем. Спасибо за увлекательные занятия, яркие эмоции и за индивидуальный подход к каждому, — отметил Евгений Наумов
К поздравлению присоединилась Вера Галушко с благодарностью за ежедневный нелегкий труд, бесконечную любовь, терпение и мудрость, за умение делать детей счастливыми.
— Работа в детском саду — это призвание. И выбирают его по зову сердца только самые лучшие, добрые, душевные люди. Именно они вместе с родителями помогают малышу познавать окружающий мир и себя в нем, учат мечтать и раскрывают детские таланты и способности. И родители, ведя ребенка в дошкольное учреждение должны быть уверены, что там не только комфортно и безопасно, но и окружают маленького человечка любящие детей люди, — подчеркнула Вера Галушко.
Руководители города пожелали всем работникам дошкольного образования сил, терпения, успехов, благодарных детей, здоровья и счастья.
Сегодня в 182 муниципальных детсадах и 47 частных работают 10 тысяч человек. Это 6 тысяч педагогов и еще около 4 тысяч — помощники воспитателей, музыкальные работники, инструкторы по физкультуре, кухонные работники.
В Краснодаре развернуто масштабное социальное строительство, в этом году уже сданы восемь детских садов, до конца года планируется достроить ещё 17.