Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Наумов: Безопасный отдых горожан и туристов на майские праздники - основное требование к организации

19 апреля 2023

Обеспечение безопасности на период майских праздников обсудили на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством Евгения Наумова. Глава Краснодара обозначил, что безопасный отдых туристов и жителей — основное требование к организации.

В заседании также приняли участие прокурор города Александр Лихонин, заместители главы города, руководители структурных подразделений, главы округов, представители правоохранительных органов и городских служб.

— Все мероприятия — а их запланировано более 100 — проведём с учётом рекомендаций правоохранителей. Скорректируем планы по самому главному празднику, который ждёт вся страна. Ни один ветеран Великой Отечественной войны не останется без внимания. Уверен, День Победы в Краснодаре пройдёт на ура, — отметил Евгений Наумов.

Ранее на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба стало известно, что парад Победы 9 мая на Кубани пройдет только в городе-герое Новороссийске. Это сделано в соответствии с рекомендациями руководителей правоохранительных органов и силовых ведомств Краснодарского края — с учетом обеспечения всех мер безопасности.

В День Победы в Краснодаре запланированы церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам военной истории, концерты у домов ветеранов и патриотические акции.

— Мы не первый год обеспечиваем безопасность во время праздников. У всех структур в это время будут дежурные. Для оперативности нужно будет еще раз проработать алгоритмы взаимодействия, чтобы решать возникающие вопросы оперативно, — отметил Александр Лихонин.

Для проживания гостей в Краснодаре работают больше 300 гостиниц, которые в сутки могут принять более 16 тыс. человек. В прошлом году в аналогичный период в отелях города остановились больше 100 тысяч туристов.