Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Всекубанская эстафета "Спортсмены Кубани – в ознаменование Дня Победы"

7 мая 2011

В Краснодаре прошла Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы  в Великой Отечественной войне»

 

Ровно в полдень у здания городской администрации начался митинг участников пробега «Краснодар – Крымск – Новороссийск». В кубанскую столицу прибыли делегации из 33 муниципалитетов края. Каждую из команд представляли по 10  активистов молодежных спортивных движений. Атлетов  приветствовали представители краевой и городской властей, ветераны Великой Отечественной войны, участники Олимпийских игр.

 

Участники митинга отметили, что ежегодно, в канун 9 мая легкоатлеты края  демонстрируют исключительное уважение к своим предкам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашего народа.  Эта дань тысячам кубанских  спортсменов, которые будучи первыми в спорте, стали и первыми на линии фронта.

 

После митинга спортсмены взяли старт. Возглавили колону воспитанники краснодарских тренеров. Участники эстафеты пробежали по главной улице города Красной от здания администрации к монументу Освободителям по улице Постовой, возложили цветы, отправились в Крымск на автомобилях.

 

Всекубанская эстафета собирает спортсменов из всех 44 муниципальных образований. На промежуточных этапах к краснодарской делегации присоединятся атлеты из других городов и районов края. Они почтят память погибших у Сопки Героев в Крымске. Финишная часть пройдет в Новороссийске от мемориального комплекса «Малая Земля» до  площади  Героев, где и состоится торжественный митинг.

 

Первая эстафета прошла в канун 60-летия Великой Победы. В эстафете-2011 и митингах в городах и районах края  участвовало более 500 человек.