Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Еще три краснодарца стали призерами Всероссийской школьной олимпиады

13 апреля 2023

Ребята заняли призовые места по истории и искусству. Всероссийская олимпиада школьников — ежегодное событие. В этом году проводится по 24 предметам. Победители и призеры получают дипломы, которые гарантируют им поступление в профильный вуз без экзаменов.

Ученица 9 класса Ольга Кремененко стала призером олимпиады по искусству. Девушка из школы № 19 уже второй раз занимает призовое место на таком крупном конкурсе. Подготовила школьницу Оксана Перенижко.

В олимпиаде по истории краснодарские парни Павел Нелипин и Денис Янаев также заняли призовые места. Павел учится в 9 классе школы № 16, а Денис — выпускник лицея № 64. Объединяет ребят педагог, который их подготовил. Ольга Селезнева работает педагогом в Центре развития одаренности.

— Поздравляю ребят с высокими результатами. На данный момент Краснодар может похвастаться семью победителями и призерами Всероссийской школьной олимпиады. Это заслуга не только школьников, но и их учителей, — отметил и.о. директора департамента образования Александр Звягинцев.

Ранее стало известно, что учащийся 9 класса лицея № 90 Аркадий Ежков, одиннадцатиклассник гимназии № 3 Ярослав Волков и учащийся гимназии № 23 Матвей Шепелев стали призерами олимпиады. А Никита Маслюк, учащийся гимназии № 92, завоевал звание победителя.