Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Еще несколько категорий краснодарцев смогут бесплатно пользоваться муниципальными парковками

28 января 2023

Это Герои Труда Кубани, многодетные семьи, водители транспорта для обеспечения специальной связи, а также владельцы электро- и гибридных автомобилей. В краевой столице расширили перечень льготных категорий, которые смогут бесплатно оставить автомобиль на платных городских парковках.

— Автомобилисты смогут воспользоваться льготами, если предоставят документы, подтверждающие их статус, который относится к льготной категории. На данный момент мы прорабатываем механизм удобной подачи документов, который поможет краснодарцам бесплатно припарковать свой автомобиль на платных парковках,- отметила и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

Условия использования платных муниципальных парковок для льготных категорий граждан будут следующими:
  • Герои Труда Кубани смогут парковаться бесплатно без ограничений по времени;

  • Многодетные семьи будут бесплатно пользоваться парковкой, не оборудованной системой контроля въезда — выезда, в течение трёх часов;

  • Водители электро или гибридных (Plug-in Hybrid Electric Vehicle) автомобилей смогут безвозмездно воспользоваться парковкой при наличии парковочных мест, оснащённых зарядными устройствами;

  • Транспорт для обеспечения специальной связи сможет припарковаться бесплатно в связи со служебной необходимостью в рабочие дни с 8:00 до 18:00.


Напомним, что городская административная комиссия продолжает привлекать к ответственности владельцев транспорта за неоплату муниципальных парковок. Нарушения фиксируют с помощью мобильных и стационарных комплексов фото- и видеофиксации.

Сегодня в Краснодаре работают около 240 платных муниципальных парковок на более чем девять тысяч мест.

Для удобства горожан на официальном сайте администрации Краснодара и городской Думы создан специальный раздел департамента транспорта и дорожного хозяйства, где можно посмотреть ответы на популярные вопросы об административном правонарушении за неоплату парковки.