Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские джазмены выходят на мировой уровень исполнения

28 февраля 2011

В краснодарском Музыкальном театре  впервые  в истории  состоялся совместный концерт известного американского  саксофониста   Бобби Мартинеса и  не менее известного  краснодарского биг-бэнда  Георгия Гараняна.

Решение дать  единственный концерт  в столице Кубани  созрело  у  популярного  саксофониста давно - он  много лет  знал  Георгия Гараняна, а теперь решил приехать в Россию, чтобы сказать последнее «прощай» известному музыканту и другу, ушедшему из жизни.

Несмотря на непогоду и сильный ветер  в зале был аншлаг, музыкантов, исполнивших популярные  джазовые  композиции  из новых и  уже известных альбомов  Мартинеса и Гараняна, принимали  с восторгом.

Живая музыка в стиле  зажигательного «латино»,  «латино-фанка» и «фьюжн»  не оставила  равнодушным никого в зале.

Биг-бэнд Георгия Гараняна- первый русский  джазовый коллектив , который играет  эти  нечасто исполняемые стили вместе с известным джазменом, а  редкое по тонкости  совместное звучание и «сыгранность»,  как признались, сами музыканты, были  достигнуты  всего за две  репетиции.

Уже в ноябре  наш оркестр  с ответным визитом  поедет на гастроли в Нью-Йорк и Майами, где будет выступать на известных концертных площадках.

В  ноябре  краснодарских  музыкантов ждут на всемирно известном джазовом фестивале  в  Мадриде.

Второе отделение концерта  позволило блеснуть  не только известному  американскому гостю, но и продемонстрировало таланты краснодарских джазменов - «фьюжн»  вместе  с Бобби Мартинесом исполнили культовые   джазовые музыканты  Краснодара.