Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Два краснодарских вуза выиграли более 14 млн рублей на реализацию социально значимых проектов

19 апреля 2022

По итогам Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» среди образовательных организаций высшего образования, в число победителей вошли два вуза — Кубанский государственный университет и Кубанский государственный технологический университет.

Всего в конкурсе приняли участие 354 образовательные организации высшего образования из 80 регионов России, которые представили 2 422 проекта в 16 номинациях.

Проекты КубГУ и КубГТУ получили субсидии для реализации следующих идей:

  • 2,5 млн рублей в номинации #твой_ход на внутривузовский интерактивный проект в формате реалити-шоу #PROПолитех, представленный КубГТУ;

  • 9,2 млн рублей в номинации #создавай_возможности на Всероссийский образовательный проект по развитию деятельности педагогических лагерей актива России «ПОЛАР | ПЕРЕЗАГРУЗКА», также представленный КубГТУ;

  • 2,45 млн рублей в номинации #твой_ход на организацию Медиа-форума ЮФО «PROмедиа», предложенный КубГУ.

В 2022 году конкурс проходил с 25 января по 24 февраля в заочном формате. Минимальная сумма гранта, которую мог получить вуз, составила 70 тыс. рублей, максимальная — 12,9 млн рублей. 373 проекта от 173 вузов из 60 регионов России получили рекомендации от 435 членов экспертного жюри к присуждению грантов на общую сумму 900 млн рублей. Эти проекты будут реализованы не позднее 30 ноября.

В 2021 году участие в конкурсе приняли 326 вузов с 1946 проектами. По итогу к присуждению грантов было представлено 312 проектов от 142 вузов из 51 субъекта России.

Главная цель конкурса — вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения ее гражданской активности.