Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Два ковидных госпиталя Краснодара перевели на плановую медпомощь в связи с улучшением эпидситуации

16 марта 2022

К штатному режиму работы возвращаются два медучреждениях Краснодара — Городская клиническая больница № 1 и специализированная психиатрическая больница № 7.

О сокращении коечного фонда для пациентов с COVID-19 в связи с улучшением эпидобстановки в регионе рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в столице Кубани вакцинированы 675 608 человек.

— Краснодарские больницы и врачи, которые два года боролись с коронавирусом, начали постепенно возвращаться в прежний режим работы благодаря значительному снижению заболеваемости, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Она также отметила, что стабилизация ситуации главным образом связана с увеличением числа людей, получивших иммунитет против коронавируса. Коллективный иммунитет в Краснодаре достигает порядка 60% и сформирован как за счет доли вакцинированного населения, так и за счет переболевших.

Максимально в пандемию на Кубани было развернуто 7700 коек в 28 госпиталях.

С начала марта система здравоохранения региона возвращается к плановой диспансеризации, профосмотрам и госпитализации. При этом в краевом центре продолжат проводить вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции для формирования коллективного иммунитета и приостановки распространения коронавируса.

В Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации. Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.