Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Они дарят тепло своей души

6 июня 2011

Сегодня в краснодарской филармонии чествовали социальных работников. В этом году кубанская столица вместе со всей Россией отмечает профессиональный праздник самых добрых и милосердных людей уже в одиннадцатый раз.

И хотя социальная защита передана на государственный уровень, социальная поддержка граждан в виде назначения выплат и льгот, пособий на детей, субсидий, помощи одиноким и престарелым краснодарцам, предоставления жилья ветеранам войны - одно из приоритетных направлений деятельности городской администрации. Всего в краевом центре на посту добра и милосердия - 3 тысячи специалистов.

В зале – сотни работников органов социальной защиты: воспитателей и организаторов детских реабилитационных центров, специалистов центров социальной помощи лицам без определенного места жительства, медсестры и педагоги-психологи стационаров дневного пребывания пожилых людей, реабилитации инвалидов, Центра матери и ребенка. Только в прошлом году более 100 видов социальной помощи получил каждый третий краснодарец. Практически вдвое за последние два года вырос объем социальных выплат, из средств бюджетов всех уровней на соцподдержку жителей города направлено около 3 миллиардов рублей. За полтора года более 600 фронтовиков обрели новое жилье.

- Вы без преувеличения формируете моральную атмосферу в городе, несете добро и внимание к тем, кто в них особенно нуждается. Вас знают и любят в Краснодаре за особую душевность и милосердие, - обратился к соцработника мэр и пожелал им счастья, благополучия и терпения.

Не секрет, профессия соцработника – очень востребована, но не относится к категории высокооплачиваемых, поэтому из городской казны на ежемесячные выплаты соцработникам направлено более 500 миллионов рублей,- подчеркнул мэр. Он поблагодарил и руководителей общественных организаций, ставших инициаторами многих благотворительных акций и марафонов, в результате которых необходимая помощь дошла до всех нуждающихся.

В этот день лучших предствителей профессии и ветеранов отрасли наградили Почетными грамотами от имени администрации Краснодара и городской Думы. А в завершение всех ждал праздничный концерт творческих коллективов филармонии.