Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская Дума Краснодара избрала заместителей Председателя и сформировала комитеты

21 октября 2010

 

Сегодня, на втором заседании городского парламента 5 созыва, депутаты утвердили структуру Думы, избрали  троих заместителей Председателя, сформировали десять комитетов, которые, в свою очередь, избрали своих председателей.

Заместителями спикера стали Евгений Егоров, Евгений Лисицын и Виктор Тимофеев.

Комитет по финансам, бюджету и налогам возглавил Вадим Дьяченко, комитет по промышленности, строительству, транспорту и связи — Батырбий Тутаришев. Игорь Коломийцев теперь руководит комитетом по вопросам местного самоуправления, а Сергей Пуликовский — комитетом по связям с общественными организациями,  средствами массовой информации, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих. Председателем комитета по собственности, приватизации, землеустройству, инвестиционной политике, градостроительству и архитектуре стал Андрей Дупляк, а Татьяна Гелуненко возглавила комитет по социальной политике, охране здоровья и окружающей среды. Руководить комитетом по образованию, спорту, делам молодежи, культуре и туризму в Думе нового созыва будет Владимир Белоусов, его коллега Игорь Красильников возглавил комитет по вопросам законности и правопорядка, контроля за хозяйственной деятельностью. Председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу стал Вячеслав Буренок, а  руководить комитетом  по вопросам экономики, торговли, сельского хозяйства и предпринимательства  будет Наталья Альшева.

Сегодня  городская Дума приняла положение о контрольно- счетной палате Краснодара, утвердила  ее штатную структуру и избрала Председателя. Им  стала Людмила Балашева, ранее работавшая заместителем директора департамента финансов  администрации города, начальником  контрольно-ревизионного отдела.