Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дороги и тротуары Краснодара обрабатывают от наледи

19 января 2022

В течение ночи на дорогах краевой столицы 36 единиц спецтехники обрабатывали проезжую часть основных дорог и магистралей противогололедными реагентами. Использовано 573 тонны песко-соляной смеси. С утра остановки, тротуары и подземные пешеходные переходы посыпают песком более 580 человек. Работа продолжится в течение дня.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, общественный транспорт работает в штатном режиме, простоев нет.

На придомовых территориях обработка пешеходных дорожек специальными реагентами против скользкости, а также удаление сосулек со зданий и строений — задача управляющих компаний и собственников зданий. Мониторинг этой работы постоянно ведут сотрудники управления по жилищным вопросам, администраций внутригородских округов и МКУ «Горжилхоз».

Если тротуары во дворе жилого дома не расчистили от снега и не обработали от гололеда, если не убрали наледь с крыши здания — сообщить об этом можно на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.

На улицах города установлены 2319 контейнеров для хранения песка. За день в столице Кубани расчистили почти 1,3 млн кв. м территорий. Для этого использовали 249 622 кг противогололедного материала.

Ситуацию на улично-дорожной сети продолжают отслеживать сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и ЕДДС города. Налажено взаимодействие с ГИБДД и ДПС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций — вызов по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).