Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дом молодёжи капитально отремонтируют в этом году

9 марта 2023

Глава Краснодара начал рабочий день с посещения Дома молодёжи по ул. Сормовской. Его капитальный ремонт планируют завершить к ноябрю. Проведут работы за счет выигранного федерального гранта. В конце февраля управление по делам молодёжи заключило контракт с подрядной организацией на подготовку проектной и рабочей документации.

— Объём работ по капремонту здания предстоит колоссальный. Больно смотреть, в каком сейчас состоянии всеми любимый бывший Центр молодежи. Раньше в нём проводилась основная работа с молодым поколением. И сегодня у нас большие планы на воспитание здорового подрастающего населения. Нужно быстрее возрождать ту атмосферу, которая здесь витала раньше, — сказал Евгений Наумов.

Глава города акцентировал внимание на том, что важно, чтобы в Дом молодёжи приходили дети и подростки, которые могут реализовать там свои инициативы. Помещения в этом здании позволяют организовывать современные проектные офисы, звукозаписывающие студии, мастерские и большой зрительный зал.

— Ремонт кровли по муниципальному контракту завершили ещё в прошлом году, сейчас в самом печальном состоянии — третий этаж. Но благодаря гранту мы сможем реанимировать всё здание целиком. Проведём «реинкарнацию» нашего «дома» — стены, полы, окна, двери — мы, наконец, заменим всё, — рассказал начальник управления по делам молодёжи Сергей Мальцев.

Глава города поручил департаменту строительства просмотреть смету и сделать свои расчёты, чтобы убедиться, что выделенных федеральных средств хватит на достойный капремонт. Он также подчеркнул, что делать надо на века, а не «размазать» средства, как ложкой по тарелке.

Совместно с Евгением Наумовым Дом молодёжи посетил первый заместить главы города Максим Слюсарев, глава Карасункого внутригородского округа Николай Хропов, директор департамента строительства Иван Горобец и директор Дома молодёжи Ольга Завьялова.

Общая площадь здания — более 4 тыс. кв. м — это около 30 локальных помещений, включая танцевальные залы, пространство для общения и большой зал 465 кв. м на 300 посадочных мест, а также уличный парк. Одномоментно здесь могут заниматься около 3 тыс. человек.