Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Подписано Соглашение между администрацией Краснодара и новым инвестором строительства домов для обманутых дольщиков ЖК «Изумрудный»

21 апреля 2011

Сегодня  в администрации  Краснодара  состоялось подписание Соглашения о намерениях  по реализации  проекта  «Строительство жилых домов  ЖК «Изумрудный» по Мачуги, 2 с  ЗАО «Партнерз девелопмент»  из Республики Татарстан.


Соглашение подписали  глава Краснодара Владимир Евланов  и заместитель генерального директора  этой компании  Вячеслав Сунцов. В церемонии  участвовала инициативная группа дольщиков  жилого комплекса «Изумрудный». Новый инвестор, и это прописано в Соглашении, обязуется  построить  дома для дольщиков  литеров  Б1, Б2, В, Г и Д.  Как прозвучало на совещании, дольщики  «Изумрудного» -  последние, кто до недавнего времени  оставался в Краснодаре  без  инвестора.


Компания работает под эгидой  правительства компании  Татарстан,  имеет большой вес на строительном рынке страны. Она – надежна, у застройщика - хорошее  финансовое   обеспечение. В  числе   соучредителей компании -известный банк . Вся организационная  работа,  сопровождение  проекта, так же как  и строительство  будут проходить  оперативно и под нашим постоянным контролем, - подчеркнул глава Краснодара.


Владимир Евланов зачитал дольщикам  текст подписанного  рамочного  Соглашения. Это –первый  шаг в решении проблемы дольщиков ЖК «Изумрудный» , теперь на очереди-  большая оргработа по передаче  документов  от «Стройинтеркомплекса»  новому инвестору вместе с обязательствами  перед дольщиками. 

-  Уже в сентябре этого года мы  начнем строительство, - рассказал  Вячеслав Сунцов. У нас давние партнерские связи  с  краевой администрацией, мы, кроме своих  бизнесинтересов,  хотим помочь  Краснодару решить   социальные проблемы  дольщиков.  

В ходе  встречи  дольщики договорились  встречаться  с новым инвестором     не реже 1 раза в месяц, чтобы  быть  в курсе событий,  персонально отслеживать, как строят их квартиры.