Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дольщики проблемного ЖК «Краснодар Сити» получили ключи от новых квартир

9 июня 2023

Два литера проблемного ЖК, который строили с 2016 года, сегодня открыли глава Краснодара Евгений Наумов, прокурор краевой столицы Александр Лихонин и учредитель строительной компании-инвестора, которая достроила объект, — Василий Лещенко.

— Застройщик для новосёлов устроил настоящий праздник. Но самое главное — 150 семей наконец-то перестали быть дольщиками. Благодаря нашим совместным действиям с инвестором, а также поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева семьи в ближайшее время въедут в новые квартиры. Всего в Краснодаре остался 41 долгострой. Продолжаем работать, — сказал Евгений Наумов.

ЖК «Краснодар Сити» расположен по ул. Шоссе Нефтяников, 18. Комплекс начали строить в 2016 году, затем работы были приостановлены. В 2021 г. за достройку домов взялся инвестор. Третий и четвертый литеры проблемного ЖК — это два 25-ти этажных дома — ввели в эксплуатацию в конце марта текущего года.

— Строительства этого жилого комплекса было непростым. Мы неоднократно встречались с застройщиком. И плодом этой работы стало сегодняшнее мероприятие. Приятно видеть счастливые лица людей, которые дождались окончания строительства этого ЖК, — прокомментировал Александр Лихонин.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию домов, выступили творческие коллективы, жители разыграли несколько призов и поучаствовали в конкурсах.

Учредитель строительной компании отметил, что без поддержки со стороны администраций края и города комплекс было бы невозможно достроить.

— Хотел бы поблагодарить администрацию Краснодарского края, города Краснодара и прокуратуру города, которые были открыты и помогали по всем нашим вопросам 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Поздравляю всех вас! Теперь вы из статуса дольщиков становитесь новосёлами, — отметил Василий Лещенко.

Достройка проблемных жилых домов в Краснодаре — результат работы, которая идет по поручению губернатора региона вместе с администрацией Краснодарского края и прокуратурой края и города. Сейчас в Краснодаре остается 41 проблемный жилой комплекс.