Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

До конца года в Краснодаре планируют начать строительство ФОКа по ул. им. Фадеева

4 декабря 2022

Заключён муниципальный контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на земельном участке площадью 2 429 кв. м. В спортивном комплексе разместят батутный и тренажерный залы, а также медицинский кабинет. Учебно-тренировочные занятия будут проводить для занимающихся в спортивной школе олимпийского резерва № 3. Завершить строительство спортивного комплекса планируют к концу 2023 года.

— Краснодар имеет богатую батутную историю. Представители краевой столицы становились обладателями медалей Олимпийских игр, чемпионатов мира и Всероссийских первенств. Для поддержания высокого уровня нашим спортсменам необходимы современные оснащенные залы для тренировок, — отметил директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Параллельно в краевой столице идет строительство спорткомплекса по ул. им. Вавилова. Современный физкультурно-оздоровительный комплекс включает многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы, тренажерный зал, а также две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

Также получено положительное заключение госэкспертизы по технической части проекта батутного спорткомплекса по ул. Тихой в Краснодаре. В спортивном комплексе обустроят зал для прыжков на батуте, занятий акробатикой и минитрампом. Также на территории планируют построить спорткомплекс для занятий единоборствами и игровыми видами спорта.

Напомним, что глава города Евгений Наумов посетил единственную в Краснодаре специализированную трассу BMX на ул. Обрывной. На данный момент завершен первый этап строительства. Сейчас прорабатываются варианты финансирования для выполнения работ второго этапа.

На официальном портале администрации и городской Думы создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время социальных объектах города.