Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

До конца года по инициативе жителей на Солнечном Острове и в парке им. 30-летия Победы установят 50 новых лавочек

11 ноября 2022

В рамках инициативных проектов 33 лавочки дополнительно установят в парке им. 30-летия Победы и 17 лавочек добавят на территории Солнечного Острова, а также отремонтируют отрезок асфальта у реки Кубань, чтобы вдоль всей набережной этого парка был качественный тротуар.

— Парки — это места притяжения для гостей и жителей Краснодара. В том числе в них проходят социально значимые культурные, спортивные и благотворительные мероприятия. Благодаря инициативе неравнодушных жителей кубанской столицы мы уже привели в порядок несколько проблемных территорий и объектов. И получили дополнительную возможность в этом году отремонтировать тротуар и установить удобные лавочки на Солнечном Острове, а также увеличить число лавочек в парке им. 30-летия Победы, — рассказал директор МБУК «Краснодарские парки» Кирилл Клодт.

Средства на эти работы из местного бюджета выделили 7 ноября на 46-м внеочередном заседании городской Думы Краснодара. Завершить дополнительное благоустройство в парках им. 30-летия Победы и «Солнечном Острове» планируют до конца этого года. В ближайшее время запустят конкурс по выбору подрядчиков.

Таким образом, в 2022 году в рамках инициативного бюджетирования приведут в порядок 20 территорий.

Порядок реализации инициативных проектов в Краснодаре, направленный на создание условий, способствующих реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей города, разработан и утверждён на пятнадцатом заседании городской Думы Краснодара в 2021 году.