Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

До конца 2024 года планируется построить крупный логистический комплекс «Прогресс»

21 февраля 2023

Инвестиционный проект согласован на региональном и муниципальном уровнях, идет подготовка документации для получения разрешения на строительство объекта. Согласно бизнес-плану, завершить строительство логистического комплекса в п. Березовом по ул. им. Карла Гусника, 25 планируют до конца 2024 года.

— «Карат» — надежная компания, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны. Среди основных партнеров — ведущие производители и импортеры алкогольной продукции Кубани: компании «Абрау-Дюрсо», «Союз-Вино», «Мысхако», «Кубань-Вино» и другие. Общий объем финансирования проекта составляет больше 500 миллионов рублей, — отметил начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий.

Общая площадь земельного участка составляет 5,96 га, а самого логистического комплекса — 30 тыс. кв. м. Здание будет четырехэтажным, с высотой потолков 12 м. Реализация проекта позволит городу получить дополнительные 100 новых рабочих мест.

Реализует инвестпроект компания «Карат», которая основана в 2015 году. С 2016 года предприятие специализируется на хранении и продаже алкогольных и безалкогольных напитков. Компания сотрудничает с предприятиями розничной, оптовой торговли и предприятиями общественного питания Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области и Республики Крым.

Ранее администрация Краснодара предоставила в аренду землю по льготной ставке этому масштабному инвестпроекту. Инвестору — ООО «Карат» — на 10 лет предоставлен муниципальный участок по ул. им. Карла Гусника, 25 в пос. Березовом по ставке 0,1% от кадастровой стоимости.