Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

До 30 мая краснодарцы могут подать заявку на Всероссийский форум «Территория смыслов»

23 мая 2022

Молодежный форум пройдёт в подмосковном Солнечногорске с 5 июля по 5 августа. Его участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, выбрав один из тематических заездов по роду деятельности или по интересам. Для этого необходимо пройти регистрацию, подать заявку и выполнить необходимые задания на сайте «Молодёжь России». В 2022 году форум станет базовой площадкой подготовки молодого управленческого актива для политической сферы в условиях новой геополитической обстановки.

В этом году в рамках форума жители краевого центра смогут присоединиться к семи сменам:

«Город» — с 5 по 12 июля. Для всех, кто заинтересован в развитии городов и городских пространств, строительстве и архитектуре, интеграции образования, молодежных практик и субкультур в жизнь города, для тех, кто изучает экономику, менеджмент и занимается предпринимательством.

У каждого участника будет возможность познакомиться с успешными практиками развития территорий, задать вопросы экспертам со всей страны, стать частью крупнейшего профессионального и партнёрского сообщества, а также применить свои навыки в решении конкретных задач по развитию городов России.

«Образование» — с 9 по 16 июля. Смена предназначена для молодых педагогов, проректоров по воспитательной работе, наставников и учителей, а также всех, кто интересуется сферой образования и саморазвития и хотел бы знать больше о современных трендах в образовании.

«Бизнес» — с 13 по 20 июля. Подходит для молодых предпринимателей и собственников малых и средних предприятий, сотрудников корпораций и коммерческих предприятий, а также для всех, кто хочет развивать свой проект и ищет новых бизнес-партнеров по всей стране, готовых предложить и разрабатывать нестандартные и инновационные решения для развития экономики.

«Общество» — с 17 по 24 июля. Приглашаются представители всероссийских и региональных детских и молодёжных общественных организаций, лидеры НКО, представители общественных палат в субъектах РФ и аппаратов уполномоченных по правам человека в регионах.

«Безопасность» с 21 по 28 июля. Для молодых сотрудников правоохранительных органов, военно-патриотических клубов и сообществ.

«Управление» — с 25 июля по 1 августа. Принять участие могут сотрудники органов исполнительной власти, члены молодёжных правительств и все, кто обучается по направлению государственного муниципального управления.

Заключительная смена «Политика» — с 29 июля по 5 августа. Предназначена для представителей молодежных объединений парламентских фракций, политологов, членов молодёжных парламентов и избирательных комиссий.

На форуме участники смогут улучшить свои профессиональные навыки, пройти образовательные лекции и тренинги, продемонстрировать знания экспертам, познакомиться с возможными работодателями, получить грант на развитие собственного проекта (приложение необходимо подать сразу же вместе с заявкой), познакомиться с единомышленниками со всей страны и вместе проработать интересные идеи.

За новостями можно следить в официальных сетях: «ВКонтакте» и Telegram.

Также присоединиться к форуму можно став частью команды волонтеров. Для этого нужно подать заявку на платформе Добро.ру — партнере форума «Территория Смыслов» с этого года.

Всероссийский молодёжный образовательный летний форум «Территория смыслов» ежегодно проходит с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь». Его цель — реализация основ государственной молодежной политики Российской Федерации. До 2019 года форум проходил в деревне Дворики Камешковского района Владимирской области близ реки Клязьма. Теперь он проходит на озере Сенеж города Солнечногорск Московской области.

«Территория смыслов» — одна из крупнейших образовательных площадок России, которая ежегодно собирает молодых профессионалов со всей страны из самых разных отраслей социо-гуманитарного профиля: политологов, учителей, управленцев, историков и представителей других специальностей.