Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Детский сад на 250 мест в ЖК «Родные просторы» ввели в эксплуатацию

10 ноября 2023

Всего в двухэтажном дошкольном учреждении в пос. Знаменском будет 12 групп, две из которых — ясельные. На территории соцобъекта расположены теневые навесы, игровые площадки, кабинет психолога, музыкальные и спортивные залы, комната ИЗО, лифт для маломобильных граждан, пищеблок и прачечная.

— Все строительные работы завершили в октябре, а сейчас пройдены проверки надзорных ведомств. Новый современный детский сад отвечает всем требованиям, — отметил директор департамента строительства Иван Горобец.

Также в начале ноября завершилось строительство и получено заключении о соответствии детского сада на 120 мест в посёлке Знаменском на улице Первомайской, 4/1. Кроме того, рядом с детским садом возводят школу, работы на которой проверял глава города. Строительство этого объекта находится на завершающем этапе, а его итоговая проверка состоится в ноябре.

Напомним, что 1 сентября в Краснодаре открылось пять новых школ, одной из которых стала школа № 7 в пос. Знаменском по ул. Природной в ЖК «Родные просторы». Её построили по нацпроекту «Образование». За парты здесь сели порядка трёх тысяч учеников, из них 452 — первоклассники.