Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Очередной большой рейд по «детскому» закону прошел в Краснодаре в минувшую пятницу

29 ноября 2010

Напутствовал отправляющиеся в ночной дозор от Театральной площади рейдовые группы глава Краснодара Владимир Евланов.


Рейды во исполнение «детского» закона проводятся в краевом центре регулярно. В них участвуют сотрудники правоохранительных органов, городской и окружных администраций, инспектора отделов по делам несовершеннолетних, представители общественности и казаки.


– Во многом улучшить исполнение «детского» закона нам помогло то, что с июня организовано дежурство в городском штабе. Штаб совместно с УВД по городу отрабатывает график широкомасштабных рейдовых мероприятий в каждом округе. Это позволяет контролировать выполнение краевого закона практически на всей территории города. В каждом округе созданы общественные организации, которые также активно занимаются профилактикой в рамках краевого закона №1539. В итоге за 10 месяцев текущего года преступность среди несовершеннолетних снизилась в краевом центре на 19,4 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – сказал Владимир Евланов.


Всего за 10 месяцев текущего года и две декады ноября в краевом центре проведено около 7 тысяч рейдов, в которых участвовало более 18 тысяч человек, на улицах города без сопровождения взрослых выявлено свыше 7 тысяч 800 детей и подростков. Более 180 несовершеннолетних помещены в учреждения социальной защиты и здравоохранения. За нарушения действующего законодательства в отношении несовершеннолетних, их родителей, законных представителей и должностных лиц составлено 2955 административных протоколов.