Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В первом квартале 2011 года в Краснодаре в ночное время выявлено 790 несовершеннолетних

5 апреля 2011

Всего с начала года проведено более 1700 рейдов по исполнению «детского» закона, в которых приняли участие свыше 4500 человек: специалисты городской, окружных и поселковых администраций, сотрудники правоохранительных органов, представители общественности и казачества.


750 подростков переданы под расписку родителям, 40 несовершеннолетних помещены в специализированные учреждения: социально-реабилитационный центр «АВИС», детскую инфекционную больницу, центр временного содержания несовершеннолетних.


Наибольшее количество любителей ночных прогулок выявлено в Центральном округе – 228; в Карасунском, Прикубанском и Западном округах соответственно – 214, 176 и 172.


Из 790 несовершеннолетних – 250 школьников, 179 учащихся ссузов и вузов, 213 иногородних подростков, 85 малолетних детей.


Информация о подростках направлена в учебные заведения для проведения профилактической работы.


Как прокомментировала начальник отдела по делам несовершеннолетних управления делами администрации Краснодара Эсмеральда Кондра, за первые три месяца выявлено на 12,6 процента меньше нарушителей, чем за аналогичный период прошлого года. При этом отмечается увеличение количества выявленных малолетних детей без сопровождения взрослых и иногородних подростков.