Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Детсад на 160 мест по переулку Элеваторному в Краснодаре планируют достроить до конца 2022 года

24 июня 2022

Сейчас на объекте уже ведутся работы по устройству инженерных сетей, теневых навесов и входных групп. Глава Краснодара Андрей Алексеенко проверил ход работ и оценил высокие темпы строительства подрядчика.

— Примером того, как надо строить соцобъекты, можно назвать работу по возведению детсада на 160 мест по переулку Элеваторному и школы на 1100 мест по Колхозной. Вся работа идёт чётко по графику. Мы выезжали сюда не так давно и видели строительство на нулевом цикле, когда участки только-только огородили заборами, на территории под садик начали выемку земли из котлована, к работам готовили площадку под школу. Достроить детсад планируют в ноябре 2022 года. До конца этого года надо ввести его в эксплуатацию, — написал глава города в своём Telegram-канале.

В двухэтажном здании детского сада планируется разместить помещения для разных возрастных категорий:

  • две группы для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет);

  • две младшие дошкольные группы (для детей 3–4 лет);

  • две средние дошкольные группы (для детей 4–5 лет);

  • одна старшая дошкольная группа (для детей 5–6 лет);

  • одна подготовительная дошкольная группа (для детей 6–7 лет).

В здании разместят пищеблок, медицинский блок, музыкальный зал с инвентарной, физкультурный зал с инвентарной.

Кроме того, продолжаются работы по строительству школы на 1100 мест по ул. Колхозной. На объекте ведётся армирование стен подвальной части.

В здании планируют разместить актовый зал на 499 мест и малый актовый зал на 100 мест, столовую на 400 мест, малый буфет на 60 мест, два спортзала, тренажёрный зал. Зона отдыха на территории размещена в нескольких локациях и включает в себя площадки для тихого отдыха и для подвижных игр, площадки для тихого отдыха обучающихся детей инвалидов на кресле-коляске. Физкультурно-спортивная зона участка включает в себя поле для мини-футбола, баскетбольную площадку, волейбольную площадку, круговую беговую дорожку на 4 полосы с прямым участком длиной 120 м, полосу препятствий, площадку для активных игр, площадку для метания диска в сетку, площадку для толкания ядра, площадку для прыжков в длину, площадку для гимнастики. Школу планируют достроить в 2023 году.

Ранее Андрей Алексеенко выезжал с рабочей проверкой, когда объекты только начинали строить. На территории выполняли работы по устройству котлована для строительства детсада и готовили площадку под школу.

Всего в столице Кубани сейчас одновременно строят 22 детсада, рассчитанных на 5550 мест, и 11 школ — на 13900 мест.