Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Каждый юный краснодарец этим летом побывает в санатории или в центре детского отдыха

17 мая 2011

По данным городского управления по вопросам семьи и детства, темпы выдачи путевок в детские оздоровительные центры, в том числе и на Черноморском побережье, в этом году  выше прошлогодних.

Краснодар - единственный город в крае, который за время преобразований в стране,  сохранил ведомственные муниципальные базы отдыха в первой  прибрежной полосе на курортах Черного моря –  «Смена» в Анапе и «Ольгинка» в Туапсинском районе.


- Сегодня есть все возможности оздоровить всех детей и подростков нашего города в весенне-летний период на курортах края. Необходимо обеспечить выполнение этой задачи, - поручил  глава кубанской столицы на аппаратном совещании.


Даже если  родители самостоятельно, на свой выбор,  приобрели путевку для ребенка в лагерь в любой точке России, они вправе получить компенсацию в размере 50 процентов от  стоимости этой путевки. Помогут это сделать в  городском управлении по вопросам семьи и детства.


Также глава Краснодара поручил организовать общегородской  День активного отдыха, который бы стал многолетней традицией.

Владимир Евланов предложил в субботу в спортивных и образовательных школах проводить творческие и спортивные фестивали, конкурсы и турниры различного уровня: от дворовых до общегородских, которые объединяли бы детей и родителей.