Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Дети мобилизованных краснодарцев смогут воспользоваться бесплатным проездом

20 октября 2022

Для мобилизованных и их семей на городском уровне предусмотрели ряд мер социальной поддержки. С такой инициативой администрация краевого центра выступила на очередном 45-м заседании Гордумы, в работе которого принял участие и.о. главы Краснодара Максим Слюсарев. Депутаты поддержали это решение.

Среди городских мер поддержки планируют реализовать следующие:

  • предоставление бесплатного горячего питания детям мобилизованных — ученикам 5–11 классов;

  • предоставление бесплатного проезда на маршрутах КТТУ, коммерческих перевозчиков и пригородного общественного транспорта детям мобилизованных (50 бесплатных поездок в месяц);

  • вручение детям новогодних кондитерских наборов.

Эти меры поддержки будут носить заявительный характер. Для их получения потребуется документ, подтверждающий факт призыва мобилизованного на военную службу.

Как рассказала директор правового департамента Краснодара Милена Егорова, мобилизованные, добровольцы, военнослужащие по контракту, которые участвуют в специальной военной операции на территории Украины, и члены их семей также смогут получить бесплатную юридическую помощь по имущественным и личным неимущественным вопросам, включая оформление предусмотренных законодательством мер поддержки.

Бесплатную юридическую помощь будут оказывать специалисты Муниципального юридического бюро. Помимо консультаций, юристы будут помогать в составлении юридических и процессуальных документов.