Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Международный день театра отметили в Краснодаре

28 марта 2011

Он традиционно празднуется как мастерами сцены, так и зрителями, искренне ценящими это древнее и никогда не стареющее искусство.


Богата и разнообразна театральная палитра Краснодара, ее достойно представляют самые разноплановые театральные коллективы.


Так, в репертуаре  Академического  театра Драмы -  несколько десятков произведений русской, мировой классики и современной драматургии, всегда востребованы  у горожан и гостей кубанской столицы  спектакли Краевого  театра  кукол, у истоков создания которого стоял Самуил  Маршак.


Уникальное по своей структуре краснодарское творческое объединение «Премьера» по праву получило имя основателя - Леонарда Гатова. Краснодарский театр балета под руководством Юрия Григоровича-гордость Краснодара-  с успехом участвует  в фестивалях искусств Европы, Америки, стран Азии. А  репертуар  Краснодарского  молодежного  театра, который  украшают произведения русской, мировой классики и современной драматургии, так же как и  Нового  театра  всегда собирает полные залы, радуя зрителей.


В этом году  краснодарские театры, как всегда,  соберут полные залы, удивят  горожан чем-то особенным. Уже  этой  весной  пройдет акция  «МХАТ на Кубани» и  Дни итальянской оперы.