Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

День России собрал сотни краснодарцев на Пушкинской площади

13 июня 2011

Многие горожане целыми семьями пришли 12 июня на Пушкинскую площадь, чтобы встретить День России. Более 20 лет назад была принята Декларация о суверенитете страны, открывшая для России новый путь, определившая независимость страны.

На празднично украшенной триколорами и разноцветными шарами сцене выступили лучшие творческие коллективы города. Песни о России, любви к Родине стали объединяющим началом большого праздничного концерта. Несмотря на непогоду и срывающийся дождик, никто не уходил. Каждый понимал: это праздник национального единения, гражданского мира и движения вперед. Десятки красно-бело- голубых шаров взметнулись в этот день в небо, словно символ гордости краснодарцев за свою страну. В истории России были и трагические страницы, и потрясения, но через века наши предки смогли пронести гордое имя «Россия».

Заместитель секретаря Политического Совета регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко поздравил краснодарцев с праздником.

— 21 год, который исполнился нашей стране - это возраст политического взросления, за эти годы выросло молодое поколение, появилась новая Россия. Это возраст, когда можно не только выбирать, но и стать обладателем депутатского мандата. Недавно Премьер-министр Владимир Путин в Волгограде объявил о создании общероссийского народного фронта. Это значит, весь народ вместе с «Единой Россией» будет создавать новую страну, - обратился он к участникам митинга.

В этот день Почетными грамотами наградили самых активных молодогвардейцев, участников акции «Георгиевская лента». В «портфеле» их славных дел - помощь ветеранам войны, проведение благотворительных акций. В этом году более 7 миллионов рублей собрали в ходе проведения акции «Георгиевская лента» на Кубани.

В этом году День рожденья страны совпал с одним из великих православных праздников -Троицей, поэтому головы многих детей, пришедших на площадь, были украшены венками из зеленых листьев, а лица молодежи украшал декоративный мини-триколор.

Председатель городской Думы Вера Галушко поздравила от имени городской власти горожан с праздником.

— Хотя этот праздник молодой, он связан с тысячелетней историей страны, именами великих соотечественников: Александра Македонского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, многих других. Россия - в начале своих славных дел, но мы еще увидим скоро великую и могучую страну-, обратилась она к собравшимся.

12 июня стал днем получения паспортов 14-летними краснодарцами. Им вручили паспорта граждан России под аплодисменты всей площади.

В этот день большим праздничным подарком для горожан стали песни в исполнении анапского молодежного коллектива «Neoclubber». Дебютировавший несколько лет назад, ныне он занимает двадцатку топ-листов российских и зарубежных хит-парадов. Затем клубная музыка сменилась известными и любимыми с детства мелодиями о любви, мире, родной стране в исполнении популярной группы «Лейся, песня».

А в завершении сквозь пелену дождя прорвался яркий праздничный салют.

Смотрите фотоотчет на нашей странице в Facebook