Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские медики проведут для горожан очередной «День здоровья» на тему: «Жизнь без остеопороза»

22 октября 2010

 

В субботу, 23 октября,  в 15-й городской поликлинике по ул. Селезнева, 94, доктора  расскажут о профилактике остеопороза и том,  как распознать болезнь.

С 10 часов до полудня для всех посетителей поликлиники  будут организованы консультации врачей: терапевта, эндокринолога и травматолога.

По данным специалистов, остеопороз, который часто называют «безмолвной эпидемией XXI века», поражает каждую третью женщину и  каждого пятого мужчину старше 50 лет, а в последнее время и более молодых людей. Такая распространенность остеопороза делает его значимой социальной проблемой. Это прогрессирующее заболевание, при котором кости теряют свою прочность и становятся хрупкими. Остеопороз занимает 4-е место в России среди причин инвалидности и смертности населения, уступая лишь сердечно-сосудистой патологии, онкологии и сахарному диабету.  Участники акции получат возможность  измерить артериальное давление, произвести электрокардиографию, ультразвуковое исследование, определить индекс массы тела.

Сотрудники городского управления здравоохранения подготовили для краснодарцев  тематические буклеты с комментариями и рекомендациями.

Цикл  комплексных профилактических акций «День здоровья» проводится еженедельно более двух лет в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы». Организаторами выступают городское управление здравоохранения и поликлиники кубанской столицы.