Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начались торжества, посвященные Дню матери

11 ноября 2010

 

Сегодня в администрации города чествовали матерей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Прием приурочили сразу к двум праздникам - Дню матери-казачки и Дню матери, которые предстоит отмечать 21 и 28 ноября. Провели встречу глава Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко. 

Начался прием с демонстрации фильма: кадры с трогательными лицами детей, имеющих проблемы со здоровьем, никого не оставили равнодушным.

- Дорогие наши мамы, мы понимаем, как нелегко вам приходится, поэтому предпринимаем меры, чтобы облегчить жизнь вам и вашим детям. В рамках программы по созданию безбарьерной среды устанавливаем пандусы, в городе организована работа «инва-такси», ежегодно организуем отдых детей-инвалидов в Анапе, а также создаем условия для их обучения в городских школах. Наша новая школа №65, вторая очередь которой достраивается, проектировалась с учетом того, что ее смогут посещать детки с проблемами здоровья, - сказал Владимир Евланов. При этом добавил: - Вы всецело посвятили себя детям, окружили их теплом и заботой. Хочу пожелать вам здоровья, благополучия и терпения. Пусть ваши дети радуют вас своими успехами и улыбками!

Всем мамам Владимир Евланов и Вера Галушко вручили подарки и благодарственные письма за успехи в воспитании детей и укрепление авторитета семьи. Затем к ним обратился настоятель Свято-Духова храма протоиерей Сергий Лопасов.  

Выступая с ответным словом, председатель Краснодарского краевого отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Людмила Горобец поблагодарила городские власти за помощь в организации поездок детей-инвалидов на Черноморское побережье и в этнографический комплекс «Атамань» и рассказала о новых инициативах мам. 

После официальной части присутствующих порадовали юные артисты городских творческих коллективов.