Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

День города-2022: опубликована полная афиша мероприятий в Краснодаре

20 сентября 2022

Столица Кубани отметит 229-ю годовщину со дня основания уже в эти выходные — 24 и 25 сентября. С подробной афишей мероприятий ко Дню города можно ознакомиться в специальном разделе, который запустили на сайте krd.ru.

Это будет праздник, объединяющий горожан, с акцентом на историю и традиции столицы Кубани с привлечением исключительно городских и краевых коллективов.

Так, 24 сентября начало праздничных мероприятий традиционно ознаменует торжественная церемония поднятия флага Краснодара. На флагшток Главной городской площади в 10.00 его поднимут Почётный караул Кубанского казачьего войска совместно с молодежным Почётным караулом.

В этот же день, 24 сентября, в 19.00 на Главной городской площади состоится праздничный гала-концерт «Монологи большого города». На сцене выступят лучшие коллективы города и края.

25 сентября пройдут сразу несколько фестивалей в рамках молодежной программы «Не в сети», посвящённой 229-летию Краснодара. А именно:

  • патриотический фестиваль «Город Героев» на площади перед Выставочным залом Боевой Славы;

  • фестиваль креативных индустрий «Своё лучше» в Чистяковской Роще;

  • фестиваль-турнир по воркауту «Герои улиц» на территории Платанового бульвара.

В эти выходные также продолжат работать:

  • мультимедийная выставка «Новое народное»;

  • фестиваль народной культуры «Эт[н]о мы»;

  • фестиваль «Хлеб да Соль»;

  • выставка «Екатеринодар-Краснодар».

Кроме того, по 24 сентября включительно в краевом центре проходят бесплатные экскурсионные программы «С Днем рождения, город!».

Помимо фестивалей, выставок и гала-концерта, жители и гости краевого центра смогут посетить концерты городских коллективов в парках и скверах по месту жительства, а также спортивные соревнования. С полной афишей мероприятий, посвящённых 229-й годовщине основания Краснодара, можно по ссылке.