Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

День физкультурника в Краснодаре: афиша спортивных мероприятий

10 августа 2022

В эту субботу, 13 августа, Краснодар превратится в единую спортивную площадку, где каждый житель сможет проявить себя в том или ином виде спорта. На территории и внутри спортивных объектов, в городских парках пройдут 18 спортивных и физкультурных мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника. Гостей ждут соревнования, мастер-классы, яркие показательные выступления и многое другое.

Организатор большого праздника — городской департамент по физической культуре и спорту. Рассказываем, где и как жители и гости Краснодара смогут провести День физкультурника.

Дворец спорта «Олимп»

13 августа один из главных спортивных объектов города станет центром притяжения для активных краснодарцев. На территории «Олимпа» пройдут фестиваль пауэрлифтинга и соревнования по спортивному ориентированию среди жителей всех возрастов.

В самом спорткомплексе состоится любительский турнир по мини-футболу среди команд из игроков в возрасте от 18 лет.

Мероприятия начнутся одновременно — в 9:00.

Спортивный комплекс «Екатеринодар»

В 8:00 на базе спорткомплекса начнутся городские соревнования по теннису среди мужчин и женщин.

Жилой комплекс «Трилогия»

Трасса для экстремальных видов спорта на территории ЖК «Трилогия» в микрорайоне Гидростроителей с 8:00 примет соревнования по велосипедному спорту в дисциплине «памп-трек». Награды будут разыграны в восьми возрастных категориях. Участниками соревнования станут спортсмены в возрасте от 5 лет.

Сквер Дружбы народов

В центре Краснодара сквер Дружбы народов ждет любителей баскетбола, скейтбординга, самбо и дзюдо.

В 9:00 на спортивной площадке сквера в рамках Фестиваля уличных видов спорта стартует турнир по баскетболу 3×3 среди болельщиков ПБК «Локомотив-Кубань», организованный краснодарским клубом при поддержке департамента по физической культуре и спорту. Подать заявки на участие можно по ссылке до 12 августа.

В программе баскетбольной части праздника — матчи, конкурсы, мастер-классы от игроков «Локо», розыгрыши, подарки и встреча с талисманом клуба — Зубастиком.

В это же время на кортах пройдёт отборочный этап Открытой межрегиональной лиги по баскетболу 3×3 среди команд, которую поборются за путевку на Всероссийский финал, представлять Краснодарский край.

Параллельно с этим на скейт-площадке стартуют любительские соревнования по скейтбордингу. Принять участие в них может любой желающий, у которого есть допуск врача.

С 10:00 до 13:00 на ещё одной спортивной площадке сквера пройдет презентация городской Спортивной школы олимпийского резерва № 5, где специалисты учреждения расскажут жителям города о работе и успехах школы, порядке приема юных краснодарцев. Тренеры и воспитанники СШОР № 5 проведут показательные выступления по самбо и дзюдо.

Парк «Чистяковская Роща»

Спортивная программа в Чистяковской Роще начнется в 8:00 с «Утренней зарядки», которую для краснодарцев проведут инструкторы Федерации ZUMBA.

В 8:30 стартует фестиваль «Золотой возраст» среди ветеранов Краснодара, во время которого горожане в возрасте 60 лет и старше посоревнуются в выполнении нормативов комплекса ГТО, дартсе и северной ходьбе.

Также в 8:30 на волейбольных площадках парка начнутся сразу два турнира в рамках городского Фестиваля волейбола. Команды ветеранов будут соревноваться в классическом волейболе, а на соседней площадке определятся победители турнира по пляжному волейболу в категории MIXT.

В 16:00 спортивный праздник продолжит масштабный спортивный фестиваль, организованный министерством спорта Краснодарского края. Парк будет поделен более на чем на 20 тематических зон по самым популярным и зрелищным видам спорта, где каждый сможет найти занятие по душе.

Парк «Солнечный Остров»

С 8:00 до 8:30 спортивный праздник начнут представители Федерации ZUMBA, которые проведут «Утреннюю зарядку» для собравшихся.

В это же время на волейбольных площадках парка в рамках Фестиваля пляжного волейбола стартует турнир по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2006–2007, 2008–2009 и 2010–2011 годов рождения.

Также в 8:00 на территории парка состоится первенство города по сап-серфингу.

С 8:30 до 10:00 пройдет забег на дистанцию 5000 метров, участие в котором при наличии допуска врача могут принять все желающие разных возрастов.

В акватории реки Старая Кубань (ул. Кубанская, 2/а) в 9:00 начнутся городские соревнования по водно-моторному спорту, участниками которых станут спортсмены в возрасте от 6 до 18 лет.

Рождественский парк

С 8:00 здесь состоятся матчи городского Фестиваля пляжного волейбола: в категории MIXT пройдут турниры по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, юношей и девушек, студентов старше 16 лет.

Парк «Городской Сад»

Завершат спортивный праздник мероприятия в парке «Городской Сад». Активности здесь начнутся с 17:00.

В 17:00 на территории парка стартуют турниры по шахматам и шашкам среди юных горожан в возрасте 15 лет и младше.

В это же время на сцене парка фитнес-зарядку для краснодарцев проведут представители Федерации ZUMBA.

В 17:30 там же пройдут показательные выступления по танцевальному спорту от воспитанников городской Спортивной школы олимпийского резерва № 3.

День физкультурника в России отмечается ежегодно с 1939 года, во вторую субботу августа, с целью популяризации спорта и здорового образа жизни в стране.