Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Бульвар «Восточный» будет содержаться муниципальными службами

5 июня 2023

По поручению главы Краснодара Евгения Наумова зелёная зона в Восточно-Кругликовском микрорайоне будет передана на баланс Управления коммунального хозяйства и благоустройства.

— Это наша муниципальная земля, была в пользовании у частника. Но люди регулярно жалуются, что там мусор, грязь, общий неприглядный вид. Наши бульвары, скверы, все зелёные зоны должны быть в хорошем состоянии, — отметил глава Краснодара на аппаратном совещании.

Как рассказал заместитель главы города Илья Павлов, два земельных участка общей площадью более 8,6 тыс. кв.м были предоставлены в пользование частному лицу в 2020 году для размещения на них элементов благоустройства, малых архитектурных форм. Однако на неудовлетворительное санитарное состояние территории неоднократно обращали внимание жители микрорайона.

24 марта текущего года договор с частником расторгнут, сейчас идёт процесс оформления земля в постоянное пользование МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» для того, чтобы бульвар можно было регулярно убирать и благоустраивать.