Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В муниципальном концертном зале прошла отчетная конференция «Будь.molod»

23 марта 2011

Молодежь Краснодара подвела   итоги и обозначила  перспективы  молодежной политики  на ближайший год.


В ней приняли участие глава  города  Владимир Евланов, председатель городской Думы Вера Галушко, секретарь комитета ЗСК по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи Юрий Сапрыкин, заместитель главы города Наталья Маханько, начальник городского управления по делам молодежи Сергей Килин, молодые лидеры кубанской столицы. Конференцию открыло видеобращение губернатора Кубани Александра Ткачева к молодежи края и его столицы.


- Краснодар не зря называют «молодежной республикой»: вы вносите много хороших и дельных предложений, часть которых прозвучит сегодня. Я не раз встречался с нашей талантливой молодежью, и всегда наш конструктивный диалог перерастал в новые, полезные городу проекты, -  обратился к участникам  конференции  Владимир Евланов.

Молодежь  города прекрасно показала  себя во время месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы-были единодушны участники  конференции.  Мэр Краснодара  выразил уверенность, что  город  в месячнике займет  вновь  первое место,  а  это –хорошая заявка на  получение в будущем статуса  «города воинской славы».

Сергей Килин рассказал о работе  городского управления по делам молодежи  и его новых проектах, среди которых - запуск  бесплатной линии wi-fi в сквере им. Жукова. Реализацией молодежной политики городских властей, на которую в прошлом  году выделено 45 млн. руб., сегодня занимаются  «Молодежный центр города Краснодара», «Центр реализации молодежной политики» и  «База отдыха «Дубрава». В городе  успешно действуют муниципальная целевая программа «Молодежь Краснодара». В прошлом году  объем  её финансирования  составил  9 миллионов  рублей., в  следующем  -  превысит 10 миллионов.


Лидер краснодарской молодежи также рассказал о ее делах. В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло 15 тысяч мероприятий для 600 тысяч молодых горожан, открыт выставочный зал боевой славы и пр. Для молодежи проходит фестиваль «Свежий ветер», конкурс «Свободный микрофон», созданы туристические маршруты, работают 39 подростково-молодежных клубов по месту жительства разной направленности. Среди новых проектов  управления: городской отряд  молодежных патрулей, единственном в России сайт  лидеров молодежного самоуправления и  «Космический  трамвай», который пройдет по городу 12 апреля.


Перед награждением 20 победителей конкурса на соискание молодежных стипендий главы Краснодара для студентов и аспирантов и концертом лидеры нового поколения определились с задачами на нынешний год. Среди них - увеличение числа молодежных клубов по месту жительства до 45, выборы в Молодежный парламент Краснодара, развитие молодежных патрулей, студенческих и волонтерских отрядов, молодежного туризма и программ под открытым небом, а также создание новых команд школьной лиги КВН, которых к концу года должно стать 87.