Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Братья навек: краснодарцы встретились с иностранными студентами городов-побратимов кубанской столицы

19 декабря 2023

Студенты краснодарских вузов из Андижана, Еревана, Сухума, Харбина, провинций Сычуань и Хэбэй рассказали о своих родных городах, их архитектурных достопримечательностях, культуре и кухне. Встреча прошла под председательством первого заместителя главы города Максима Слюсарева.

— Сегодня откроем новую страницу нашего взаимодействия. Мы выстраиваем не просто доверительные, а братские отношения со многими городами мира. Самое главное, что мы искренни в этих намерениях и не колеблемся в угоду третьим странам. Ведь для нас основа партнерства — братство народов тех республик и государств, с которыми мы общаемся. Начиная этот проект, мы делаем наше побратимство еще более крепким. Исключительно такие принципы и побудили нас собрать такой состав сегодня, — сказал Максим Слюсарев.

Участие в мероприятии приняли также начальник отдела зарубежных связей и межмуниципального сотрудничества Алексей Луговский, начальник управления по делам молодёжи Сергей Мальцев и представители структурных подразделений администрации и вузов.

— На сегодняшний день у Краснодара восемь городов-побратимов, два города-партнёра и пять городов проектного партнёрства. Несмотря на кризис, который сейчас испытывают международные отношения, мы продолжаем развивать гуманитарные связи. Реализуется большое количество различных творческих проектов совместно с представителями городов-побратимов, — отметил Алексей Луговский.

После презентации своих городов иностранными студентами им рассказали о возможностях кубанской столицы в спорте, культуре, молодежной политике и воплощении социально-значимых идей. Обсудили также различные совместные проекты с администрацией города в рамках побратимских связей.