Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Развитие Ботанического сада

1 апреля 2011

В преддверии предстоящего весенне-летнего сезона глава Краснодара   Владимир Евланов  побывал  в одном  из  новых, но уже полюбившихся парков  краевого центра - Ботаническом саду.



В скором будущем перемены ожидают  этот зеленый уголок  города, ставший за  короткий срок  еще  одной «визитной карточкой» Краснодара.

 


- В  ближайших планах  сделать  Сад не только местом для спокойных прогулок, но и   местом, где будут проходить яркие городские  акции, молодежные праздники, фестивали.  Для этого приведем в порядок большую поляну в центре  Ботанического сада,  засеем газон, построим систему полива, - прокомментировал мэр.

 

Для этого он распорядился   ускорить здесь  проектные и  электротехническ
ие  работы. Лучшая жизнь  ждет  и обитателей   еще одной  местной достопримечательности  – «живого уголка»: экзотических павлинов, цесарок и других птиц. «Птиц  хорошо  кормим, но потомства пока нет,  есть  острая нехватка  редких самок. Одна особь – в среднем стоит до 10 тысяч рублей, - рассказал мэру  главный инженер  Сергей Приказчиков.

 

Особый интерес Владимир Евланов проявил к проекту обустройства будущего озера в дальней части Ботанического сада, некогда радовавшего горожан в этом саду. Городская власть сейчас рассматривает решение о возрождении пруда, населении его водоплавающими птицами, обустройстве берегов. Есть планы сооружения на озере нескольких смотровых мостиков, и даже водопада с подсветкой. Следить за порядком на пруду будут сотрудники дополнительного поста охраны и спасатели.

 


- Проектов для обустройства пруда пересмотрели много, выбрали самый лучший. Здесь будет красивое озеро, пустим лебедей, надеюсь,  молодожены, да и все краснодарцы будут приезжать сюда отдохнуть и запастись хорошими впечатлениями, пообщаться с природой! - прокомментировал Владимир Евланов.

 

Также проговорили и решение насущных  проблем. В ближайшее время в  парке установят   достаточное количество  урн и удобных скамеек.