Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается сбор вещей для лиц без определенного места жительства

27 января 2011

Пункты приема открыты во всех территориальных центрах по работе с населением и общественными формированиями по месту жительства.


Сбор вещей для лиц БОМЖ проводится в городе ежегодно. Особенно эти акции востребованы с наступлением холодов. Среди их активных участников – представители органов территориально-общественного самоуправления, ветеранских организаций. Только за 2010 год было собрано около 2 тонн вещей – одежды и товаров первой необходимости.


– Еще в декабре мы разместили объявления, проинформировали жителей о том, что начнется прием теплой одежды и обуви, – рассказал администратор территориального центра «Славянский» №32 Игорь Ащеулов. – Уже собрано более 140 наименований вещей, значительная их часть – это пальто, куртки, шубы. По мере поступления все передаем в Краснодарский центр социальной адаптации «Забота» по улице Лавочкина, 11.


Акции по сбору вещей – это только одна из мер, предусмотренных планом межведомственного взаимодействия по социальной поддержке лиц без определенного места жительства и занятий, профилактике бродяжничества и попрошайничества в Краснодаре на 2010-2012 годы. Регулярно проводятся рейды с привлечением сотрудников милиции и общественности по выявлению лиц БОМЖ, информационные занятия с населением, цель которых – привлечь внимание к этому социальному явлению.