Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Больше 94 тысяч горожан отдали голоса за благоустройство зелёных зон Краснодара в следующем году

15 мая 2022

Принять участие в голосовании по выбору зелёных зон для благоустройства в 2023 году жители краевого центра могут до 30 мая. Территории, набравшие наибольшее число голосов, приведут в порядок в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

В этом году горожане могут отдать свой голос за одну из четырёх зелёных зон:

  • Парк достижений в Прикубанском округе;

  • сквер им. Гатова в Карасунском округе;

  • территория общего пользования по ул. Зиповской, 4/4 в Центральном округе;

  • сквер им. Чепеги в Западном округе.

На сегодняшний день свой выбор уже сделали больше 94 тысяч краснодарцев. Напомним, стать участником Всероссийского голосования можно тремя способами:

  • на единой интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с Госуслугами, где необходимо выбрать Краснодар в списке городов, ознакомившись с перечнем объектов для голосования. Затем предстоит войти или зарегистрироваться через Госуслуги. После верификации пользователь сможет выбрать общественную территорию, которая, по его мнению, должна быть благоустроена в первую очередь;

  • в личном кабинете на портале Госуслуг;

  • через авторизацию на портале Госуслуг, указав в специальной форме ФИО, дату рождения, адрес, электронную почту и телефон.

В общественных местах (возле МФЦ, гипермаркетов, в парках и скверах) продолжают дежурить волонтёры — они информируют горожан о проекте, а также помогают проголосовать.

Перечень и эскизы зелёных зон, за которые можно проголосовать, опубликованы в специальном разделе на сайте администрации и городской Думы Краснодара.

За 5 лет в рамках нацпроекта в столице Кубани благоустроили 19 территорий. В прошлом году за благоустройство зелёных зон проголосовали более 122,5 тыс. краснодарцев. Тогда больше всего голосов набрал бульвар «Николаевский».