Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Большая уборка: в Краснодаре продолжается санитарный марафон

22 марта 2024

Сегодня на территории города сотрудники коммунальных служб совместно с краснодарцами выполняют работы по благоустройству. Убирают мусор, сухие ветки, листву, очищают столбы, фасады и другие поверхности от незаконной рекламы и объявлений, красят заборы и урны.

В течение сегодняшнего дня субботники проходят по следующим адресам:

В Центральном округе:

  • ул. Красноармейская (от. ул. Пашковской до ул. им. Буденного);

  • ул. Красноармейская (от. ул. Пашковской до ул. им. Пушкина);

  • ул. им. Буденного (от ул. Красной до ул. им. Седина);

  • ул. Коммунаров (от ул. им. Буденного до ул. Пашковской);

  • ул. Пашковская (от ул. Коммунаров до ул. Красной);

  • ул. Длинная (от ул. Коммунаров до ул. Красной);

  • Привокзальная площадь вблизи троллейбусной остановки «ЖД вокал Краснодар-1»

В Западном округе на ул. Строителей, 6.

В Прикубанском округе — на ул. Ейское Шоссе, 3 и от поста ГАИ (Елизаветинская трасса) до поворота на кладбище пос. Белозёрного. А также на Ростовском Шоссе от «Катюши» в сторону х. Октябрьского.

В Карасунском округе порядок наводят на придомовых территориях представители ТОСов.

Сотрудники МУП «КТТУ» также активно принимают участие в благоустройстве краевого центра. Продолжают работы на трамвайных остановках на ул. Ставропольской и на ул. Славянской. Специалисты работают преимущественно в ночное время, чтобы не затруднять движение общественного транспорта. Для этого задействованы 12 человек и 6 единиц техники.

За три недели санитарного марафона очистили 550 и окрасили 129 опор контактной сети, установили 129 антивандальных сеток, а также отремонтировали, отмыли и покрасили 27 остановочных павильонов. На конечных маршрутах автобусов порядок наводят частные перевозчики. За три недели двухмесячника они очистили около 50 остановок.

В рамках санитарного марафона в краснодарских парках продолжают обрезать сухие и поврежденные ветки, устранять аварийно-опасные деревья, ремонтировать и окрашивать ограждения, скамейки и урны.

Кроме этого, вскоре парки украсят различными весенними цветами. Сейчас идут подготовительные работы по формированию клумб и обработке газонов.

Двухмесячник стартовал 4 марта и продлится до 27 апреля. За это время в Краснодаре ликвидировали 14 несанкционированных свалок, отремонтировали и покрасили 34 ограждения индивидуальных домовладений, 9 детских площадок и 27 малых архитектурных форм.