Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более тысячи вакансий для педагогов и школьников представили на ярмарке

2 июня 2023

С 10:00 до 14:00 по адресам: ул. им. Петра Метальникова, 42 и ул. 1-я Заречная, 17 прошли собеседования у более 40 работодателей краевой столицы. Школьникам помогли с трудоустройством на лето, а школы и сады обрели новых педагогов.

— Это наш первый формат ярмарки вакансий, когда уклон делается на занятость подростков в каникулярное время и в то же время на поиск кадров в наши сады и школы. Для несовершеннолетних было представлено 450 вакансий, для педагогов — 600. Ребята летом могут поработать помощниками воспитателей, курьерами, рабочими в парках. Были представлено много направлений, которые не требуют профессиональной подготовки, — рассказала заместитель главы города Лилиана Егорова.

В рамках ярмарки сразу прошли собеседования с работодателями, мастер-классы по поиску работы, презентации и профориентационные игры.

Выпускникам вузов и колледжей подобрали работу в школах и детских садах города, в том числе в новых образовательных организациях.

Ярмарка «Ты нужен Кубани!» прошла при поддержке городского департамента образования и управления по социальным вопросам.