Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более тысячи коробок гуманитарного груза отправили для бойцов СВО

26 мая 2023

В зону проведения специальной военной операции отправили более тысячи коробок продуктовых наборов, письма от школьников в рамках акции «Своих не бросаем».

— По инициативе лидеров национально-культурных объединений Центра национальных культур мы отправили очередную гуманитарную помощь. Бойцам, находящимся сейчас в зоне СВО, собрали консервы, чай, кофе, сладости и необходимые в быту вещи. Передали ребятам весточки из дома, которые они всегда очень ждут. Рисунки и письма школьников и теплый привет от всех жителей города. Пока бойцы на передовой, мы поддерживаем их семьи, оказываем всю возможную помощь их близким и собираем к отправке следующие машины с гуманитарной помощью, — сказал председатель правления ЦНК, председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Краснодарского края Василий Чанба.

Акция «Своих не бросаем» проводится регулярно. Национально-культурные объединения Центра национальных культур посещают военные госпитали, приобретают медицинское оборудование, оказывают благотворительную помощь.

В прошлом году в рамках акции было отправлено более четырех тонн гуманитарного груза в зону СВО.