Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более тысячи аварийно-спасательных операций провели в 2023 году сотрудники муниципальной Службы спасения

27 декабря 2023

С профессиональным праздником их поздравили министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Штриков, глава города Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко.

Как отметил Сергей Штриков, краснодарская Служба спасения — на особом счету во всем регионе. Она охраняет сердце Кубани и выполняет задания за пределами города.

Евгений Наумов и Вера Галушко поблагодарили сотрудников Службы за профессионализм и благородный труд.

— Спасибо за то, что мы можем быть спокойны, потому что ваша служба не знает праздников и выходных, и вы всегда готовы нам помочь. Это видно по вашим глазам. Благодарю за профессионализм и мужество каждого спасателя. Желаю крепкого здоровья, и чтобы количество выездов равнялось количеству возвращений, — отметил Евгений Наумов.

Вера Галушко отметила, что для выполнения такой сложной и ответственной работы требуются особые душевные качества.

— В любой день и час, в любую погоду вы всегда на посту, готовы прийти на помощь тем, кто нуждается в помощи, даже рискуя собственными жизнями. В Службу спасения идут действительно сильные, волевые и мужественные люди, — подчеркнула Вера Галушко.

Сотрудникам ГУ МЧС по Краснодарскому краю, муниципальной Службы спасения вручили почетные грамоты администрации Краснодара и городской Думы, благодарности главы города. Отметили спасателей благодарностью губернатора Краснодарского края. Такую награду получил и начальник управления гражданской защиты Краснодара Виталий Казликин. А заместителю начальника Службы спасения Андрею Рябущенко присвоили почетное звание «Заслуженный спасатель Краснодарского края».

Также музыкальными композициями их поздравил творческий коллектив Центра культуры «Прикубанский». Главным украшением концерта стало выступление Кубанского казачьего хора.

В холле МКЗ установили интерактивный учебно-тренировочный комплекс средств тушения пожара. А у входа была организована выставка пожарно-спасательной спецтехники.

День спасателя Российской Федерации отмечается ежегодно 27 декабря. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 1995 г.