Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Более 800 детей из семей мобилизованных краснодарцев получат билеты на новогоднее театрализованное представление

14 декабря 2022

Городской Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан совместно с управлением по социальным вопросам выдали 408 билетов на новогоднее театрализованное представление в КМТО «Премьера» с вручением новогодних подарков детям от 3 до 14 лет. Дополнительно планируется выдать еще более 400 билетов.

Всего в Центр обратились 397 краснодарцев, ещё порядка 760 воспользовались муниципальными мерами поддержки в транспортных кассах «Электронного билета Кубани», школах, детских садах и управлении по социальным вопросам.

Как правило, семьи оформляют сразу несколько муниципальных льгот.

Бесплатное горячее питание получили 350 детей мобилизованных (учащихся 5–11 классов), из них за получением меры в Центр обратились 45 человек, в школы города — 305 краснодарца.

Отменой оплаты за детский сад воспользовались 365 человек — 40 человек оформили льготу в центре, остальные — в детском саду.

Бесплатным проездом на маршрутах КТТУ, коммерческих перевозчиков и пригородного общественного транспорта (50 бесплатных поездок в месяц) воспользовались 368 человек, из них за получением меры в Центр обратились 250 человек, в пункты «Электронного билета Кубани» — 118 человек.

Также в муниципальном Центре оказали следующие услуги:

  • устройство в детский сад в первоочередном порядке — 17;

  • устройство в ближайшую по месту жительства школу (при наличии мест) — 8;

  • отмена начисления пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг — 8;

  • содействие в поиске работы — 6;

  • содействие семьям в оформлении социальных и иных выплат, мер социальной поддержки — 22;

  • консультации по вопросам предоставления кредитных каникул — 54;

  • консультации психолога — 14.

С 24 октября Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан работает в МЦРП «Платформа» на ул. Северной, 365 (цокольный этаж):

  • по будням с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 13.30);

  • в субботу с 10.00 до 15.00.

Для получения справочной информации о работе Центра в указанные часы можно позвонить по телефону горячей линии: +7-989-822-19-56.

На официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара заработал специальный раздел, в котором мобилизованные и члены их семей смогут узнать о муниципальных мерах поддержки и как ими воспользоваться, а также куда можно обратиться по вопросам частичной мобилизации. Кроме того, в нём собраны все актуальные новости по теме частичной мобилизации, а также адреса и телефоны пунктов помощи и оформления льгот.